Мне 18 лет, работаю официально 7 месяцев, одобрят ли рассрочку на телефон в салонах связи?

Здравствуйте

Мне 18 лет

Работаю официально уже на протяжении 7 месяцев

Хотел бы взять рассрочку на телефон

Одобрят ли мне Ее в салонах связи ?

Моя заработная плата 20 тыс.р в месяц

, Иосиф, г. Новокузнецк
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в связи с достижением 18-летнего возраста Вы вправе воспользоваться  правами, предоставленными гражданским законодательством в полном объеме. Так, Вы вправе заключить договор о купле-продаже с предоставлением рассрочки платежа. На основании ст. 421 ГК РФ —

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Поэтому, если продавец согласится предоставить Вам рассрочку, если Вы будете подходить по его условиям для предоставления рассрочки — он может Вам предоставить рассрочку, если по условиям подходить не будете — Вам откажут. Всё устанавливается в каждом конкретном случае с каждым конкретным продавцом, заставить заключить договор  на Ваших условиях Вы не сможете.