8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 18 лет, работаю официально 7 месяцев, одобрят ли рассрочку на телефон в салонах связи?

Здравствуйте

Мне 18 лет

Работаю официально уже на протяжении 7 месяцев

Хотел бы взять рассрочку на телефон

Одобрят ли мне Ее в салонах связи ?

Моя заработная плата 20 тыс.р в месяц

, Иосиф, г. Новокузнецк
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в связи с достижением 18-летнего возраста Вы вправе воспользоваться  правами, предоставленными гражданским законодательством в полном объеме. Так, Вы вправе заключить договор о купле-продаже с предоставлением рассрочки платежа. На основании ст. 421 ГК РФ —  

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Поэтому, если продавец согласится предоставить Вам рассрочку, если Вы будете подходить по его условиям для предоставления рассрочки — он может Вам предоставить рассрочку, если по условиям подходить не будете — Вам откажут. Всё устанавливается в каждом конкретном случае с каждым конкретным продавцом, заставить заключить договор  на Ваших условиях Вы не сможете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
, вопрос №4039355, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Работаю официально и хочу уволиться Насколько
Здравствуйте. Работаю официально и хочу уволиться. Насколько мне известно, то надо предупредить об увольнении письменно за 2 недели, но моё заявление не принимаю по причине не хватки персонала. Что мне делать?
, вопрос №4039269, Виктория, г. Уссурийск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите последние 7 лет трудового стажа не имею и работала без договора, подскажите могу ли
Здравствуйте, подскажите последние 7 лет трудового стажа не имею и работала без договора, подскажите могу ли я рассчитывать на пособие по беременности с 12 недель, написано что должен быть хоть за один месяц трудовой договор, мне сейчас нужно устроиться куда то или стать может самозанятой, подскажите как быть, на данный момент запретили труд из за тонуса сижу дома, муж работает, беременность 10 недель.
, вопрос №4038967, Анжелика, г. Братск
Защита прав потребителей
Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара
Заказал книгу в читай городе. Мне 17 лет. В этом году исполняется 18 лет. Пришел на пункт выдачи. Сказали, что книга 18+ забрать не могу (мне 18 лет а этом году) . Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара. А товар был оплачен
, вопрос №4038916, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.09.2019