На каких условиях взимается подоходный налог с граждан Казахстана в Российской Федерации?

Здравствуйте. На каких условиях взимается подоходный налог с граждан Казахстана в Российской Федерации?

, Вероника Скивко,
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

О порядке и размере удержания НДФЛ в 2019 году  с иностранных граждан рекомендую почитать здесь https://glavkniga.ru/situation...

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Доброго дня Вероника, на таких же условиях как и для граждан РФ — 13%.

 Договор о Евразийском экономическом союзе

Статья 73 Налогообложение доходов физических лиц

В случае если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц — налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена.

Положения настоящей статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов.