Как быть, если меня постоянно беспокоят коллекторы?

День добрый в 13 году по решению суда было списано половина долга по кредиту остальную сумму банк передал приставам приставы не тресли меня. На сайте приставов весел долг на потом статью не помню производство прекращено и долг пропал с базы но начали звонить коллекторы некоторые всю сумму требуют но после того как скожу что был суд отваливают

Щас опять звонят но требуют ту сумму которую должен по решению суда

, Иван, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, опросите у коллекторов направить Вам уведомление, сошлитесь на

п. 1 ст. 385 ГК РФ, предоставляющими должнику право не исполнять обязательства новому кредитору до представления ему доказательств перехода прав требования к этому лицу. После этого Вы уже точно сможете определить должны ли Вы деньги или нет, производство могло быть окончено в связи с отсутствием возможности взыскать с Вас что-либо — ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в этом случае исполнительный лист возвращается взыскателю, который потом снова его может подать. Также может обратиться в колекторское агенство  для содействия взысканию, Поэтому Вам и необходимо выяснить на основании чего они действуют, была ли уступка прав по задолженности.