Как быть, если арестовали мою зарплатную карту?

Орестовали зарплатную карту,за кредит ,который даже не брали тем более в другом городе. А у нас ипотека,которую надо оплачивать,а карта заблокирована.Что делать ,куда обращаться.

, Светлана, г. Новосибирск
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Арестовали зарплатную карту, за кредит, который даже не брали тем более в другом городе. А у нас ипотека, которую надо оплачивать, а карта заблокирована.Что делать, куда обращаться.

инструкция:

1. открыть обую базу исполнительных производств УФССП и найти себя по фамилии. Там вы увидите реквизиты территориального отделения УФССП, которое наложило арест и списание денежных средств с карты.

2. Если исполнительное производство в УФССП не открыто, значит исполнительный лист или судебный приказ об взыскании передали в банк, на карту которого вам начисляется зарплата. (письменное заявление в банк с просьбой указать основания списания денежных средств).

3. После того, как вам стало известно кто и на каком основание списывает денежные средства, вы отменяете судебный приказ с просьбой приостановить его исполнение, а если списание на основание решения суда, то отменяете решение суда. То есть обращаетесь в суд, вынесший судебное решение.

для правильного составления документов желательно обратиться к юристу, стоимость услуг которого вам возмещается в гражданско процессе с проигравшей стороны, или с министерства финансов, если деньги списаны по ошибке должностных лиц УФССП.

Удачи.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"