8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по неуплате кредита

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть в ситуации? Родственник взял кредит примерно на 50 000 руб., произвел 2 платежа и дальше не платит, приходят письма о просрочке и требования оплатить кредит. У родственника денег нет - он алкоголик и нигде не работает уже 5 лет. Ценных вещей, недвижимости у него тоже нет, живет с мамой на ее пенсию. Его мама очень переживает, что домой придут коллекторы. Кредит платить нечем. Скажите, что в данной ситуации грозит родственнику и как им быть с кредитом?

, Ольга Коваленко, г. Воронеж
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно его срочно выселять (выписывать), закрывать все телефонные номера и желательно, прописать где-нибудь в сельской местности. Выселение нужно оформить актом. Если коллекторы придут и будут что-то требовать, можно подать заявление в полицию.

0
0
0
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Имеет значение когда именно родственник взыл кредит, если более трех лет назад, то сроки исковой давности по взысканию долга давно истекли. Если гражданин нигде не работает, и  не имеет постоянного источника существования, не имеет недвижимого имущества, то банк ничего не взыщет, а судебный пристав, которому будут направлены исполнительные листы для взыскания вернет исполнительные листы взыскателю через 6 месяцев после возбуждения исполнительного производства. Что вам делать? — ничего не делать вы вообще не имеете отношения к его долгам никакого отношения, так как гражданин не стоит под опекой, не лишен дееспособности, и сам должен нести ответственность за свои действия, но в данном случае никому ничего не будет, так как приставов не интересуют вещи или домашний скарб, а интересуют денежные средства, которых у гражданина не имеется. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.09.2019