нормативные документы для охраны труда

Добрый день! Какие нормативные документы должны быть у ИП без работников при проверке инспецией охраны труда?

, Евгений, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Ну так если Вы ИП, ведете деятельности самостоятельно, работников у Вас нет, тогда что они проверять у Вас будут? Трудовых отношений у Вас нет ни с кем, значит и оснований для проведения проверки нет. Покажите свидетельство о гос регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП), можете Выписку предоставить из ЕГРИП и скажите, что работников у Вас нет. Должны отстать от Вас.

С уважением!

Евгений
Клиент, г. Пермь

Спасибо!