8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в другом регионе получить справку о выплате алиментов?

Здравствуйте, я переехала с Башкирии в Ростовскую область. И теперь для оформления детского пособия мне нужна справка об алиментах. Тут мне ее не дают тк пристав что ведёт дело в РБ. Туда я поехать не могу за справкой. Как мне быть и что делать?

, Елена Лаптева, г. Шахты
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Естественно, тут вам ее не дают, ведь исполнительное производство ведется по месту жительства должника. Обращаться нужно к приставу, который ведет дело.

Ответ на ваш вопрос очевиден. Если не можете сами съездить, то есть 2 варианта, вы можете направить свое заявление по почте. Или же поручить дело вашему представителю, но для этого нужна доверенность

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Такой документ можно получить в одном из учреждений, в зависимости от ситуации.



Если алиментоплательщик работает официально, своих доходов не скрывает и платит деньги своим детям регулярно, через бухгалтерию, то в этом случае за бумагой можно обратиться:

по месту работы мужа;
в службу приставов, где ведется документация по исполнительным листам.
Бывают и другие случаи, тогда документ о выплатах средств на содержание детей есть возможность получить:

в пенсионном фонде;
по месту учебы, где выплачивают стипендию отцу чад.

В случае, если отец ребятишек работает у предпринимателя, то нужно взять у бухгалтера или самого хозяина справку 2НДФЛ. Неработающий, состоящий на учете в центре занятости, возьмет справку там.

Самые печальные обстоятельства в следующих случаях:

отец не работает,
не состоит на учете в центре занятости,
отсутствует добровольное соглашение об обеспечении несовершеннолетних детей.
В этом случае справку о неполучении алиментов не выдаст ни одна служба, так как никто не может знать, приносит ли деньги бывшей семье такой папаша.

И если, действительно, хоть иногда он заглядывает, давая какие-то копейки, то это недоказуемо ни как факт уплаты алиментов, ни тем более как неуплаты. Вследствие невозможности уточнить доход на душу в этой семье оформление льготы или пособия под большим вопросом.

Вам ехать за справкой нет необходимости, все делается в письменном виде (заявление, запрос), и направляется в службу судебных приставов Республики Белорусь. Если знаете номер электронной почта судебного пристава РФ, или сайт УФССП, можно направить в электронном виде заявление, обязаны ответить в течение 30  дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2019