8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уклонятся от подписания контракта и без РНП, пока контракт не подписан. Протокол победителя вынесен

Добрый вечер!

Касательно ФЗ-44 для выполнения инженерных изысканий для строительства (геология и экология) с получением положительного заключения госэкспертизы.

Электронные торги проведены, протокол победителя вышел. Мы являемся победителями, было 2 участника.

Заказчик направил проект договора на электронную площадку для подписания. Еще не подписали.

Согласно договору и конкурсной документации срок выполнения работ составляет 7 дней., что не реально.

Для выполнения данной работы требуется как минимум 60 дней.

Наша задача:

1. Увеличить срок выполнения работ;

2. Уклониться от подписания контракта не попав в РНП.

Нужны опытные юристы практики. Сроки очень сжатые, просим до понедельника (16.09.2019) помочь с ответом, и по какому пути идти (1,2) для более быстрого и "безболезненного" решения задачи.

Показать полностью
  • Проект контракта Сунтар
    .docx
, Федор, г. Якутск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Федор. Изменить сроки контракта не получится. Контракт должен заключаться на условиях, на которых была объявлена закупка. По поводу сроков жалобу надо было подавать ранее. Что касается РНП, то при неподписании контракта с Вашей стороны заказчик обязан будет направить сведения об уклонении в УФАС. УФАС, рассматривая эти сведения, выясняет причины неподписания. Если они уважительные и УФАС посчитает, что намерения уклониться не было, то в РНП не включат.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Федор. 

Вариант решения вашего вопроса во многом зависит от «адекватности» заказчика и его готовности идти на встречу. Пока вижу следующие варианты:

1. По согласованию с заказчиком расторгнуть контракт по соглашению сторон сразу после заключения контракта.

2. Предварительно обговорив с заказчиком исполнить с нарушением сроков ( не за 7 дней, а за 60), заплатить заказчику неустойку и получить оплату по контракту.

3. Уклониться от заключения контракта, заблаговременно подготовившись к защите в УФАС. В РНП могут не включить, но обеспечение заявки (если оно было) вы потеряете.

Могут быть другие варианты, но для этого нужно изучать ситуацию.

Если нужна профессиональная помощь по данной проблемной ситуации — обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.09.2019