Потеря трудоспособности. На больничном не держут

Мужу 40 лет. Работает официально грузчиком-сборщиком, но уже месяц на больничном в связи со стиранием шейки бедра (правого). Не может ходить, сидеть... Квоту на операцию надо ждать и ждать может до конца года, а на больничном его держать отказываются и собираются выписать... Соответственно работать он тоже не в состоянии! Что нам делать в этом случае, куда обратиться?

, Олеся, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если ему больничный не продлят, ему придеться увольняться, т.к. он не может просто не ходить на работу. Если ему дадут справку на легкий труд, узнавайте есть на его предприятии такой.  Узнавайте у врачей о возможности получения инвалидности.