Получение консультации при отказе в выплате страховки

Отказали в выплате страховки.

Не понимаю по какой причине.

Фото отказа прикрепляю, чтобы вы меня проконсультировали, спасибо.

  • 8752F950-D021-467B-B6C8-634D28A727F1
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ольга!

Данный отказ мотивирован страховой компанией договором, который Вы с ней заключили. А именно пунктом о страховом случае. Страховым случаем является по этому договору «разбой», «грабёж», «хулиганство» (п. 3,2,1,4,1). А так как Вам отказали в возбуждении уголовного дела (Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), то ни один из пунктов не подпадает под страховой случай, именно поэтому в выплате вознаграждения отказано.