8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в доме проживает алкоголик, а у меня несовершеннолетний ребенок?

Добрый день! Я и мой бывший супруг проживаем в одной квартире, унас общий ребенок- сын 12-ти лет. Бывший супруг постоянно пьет ( поэтому и бывший), военный пенсионер. Ему 43 года, не работает, стадия уже серьезная, пьет чистый спирт, где то берет маленькие бутылочки. Постоянно курит дома, воняет перегаром, материт и орет постоянно меня и сына. Угрожает, кидается. Некоторые синяки я фотографировала. Все это ребенок видит и слышит.Квартира у нас с ним в долевой собственности. В старом доме. Возможности продать и купить себе с сыном другую нет. В ипотеке отказали, т.к. з/п маленькая. Алименты 4000. Что можно сделать? Как его приструнить? Один раз вызывала наряд. Составили обращение. , вынесли предупреждение. Притих буквально на пару недель. Потом снова.Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Юлия, г. Пермь
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Что можно сделать? Как его приструнить? Один раз вызывала наряд. Составили обращение., вынесли предупреждение. Притих буквально на пару недель. Потом снова.

В вашем случае вызывать наряды столько раз, сколько он себя не правильно ведет. Побил — просить привлечению к ответственности, угрожал — просить привлечению к уголовной ответственности, снимать побои, приобщать к заявлению, оскорбил — привлечению к административной ответственности. На каждый его неправомерный шаг должен быть правомерный и законный ответ. И требуйте от правоохранительных органов привлечения его к реальной административной ответственности

Согласно Статье 6.1.1. Побои: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно статье 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно Статье 116.1. УК РФ Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Снимайте все происходящее на видеокамеру, ведите аудио запись, фото фиксацию, отснятые материалы в качестве доказательств предоставляйте в органы.

В конечном итоге, его или посадят на некоторый срок, в чем вы облегчите свое существование, или он научится вести себя правильно.

Кроме того, вы имеете право разделить дом на две половины, перегородить комнаты, сделать для себя отдельный вход в дом. В любом случае, в каждой ситуации имеется свой выход из нее. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Дата обновления страницы 13.09.2019