Порядок назначения адвоката

добрый день! был назначен бесплатный адвокат, на время следствия, дело ушло в прокуратуру затем в суд, адвокат говорит что может быть назначен на суд другой защитник, так ли это? разве не должен он довести это дело до конца?

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

По закону не должен. Если честно, то он ничего и не делал. Обычно такие адвокаты просто сидят и подписывают, то что им передает следствие. Поэтому хотите реально, улучшить ваши шансы ищите хорошего адвоката.
 Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я смогу при более подробной информации провести полноценную консультацию. Услуги в чате на платной (символически) основе.
Удачи и успехов вам.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Здравствуйте!

Участие адвоката в уголовном деле по назначению суда регламентировано ст 50 Уголовно-процессуального кодекса РФ

УПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

http://www.consultant.ru/docum...

 Предварительное расследование и судебное разбирательство — разные стадии уголовного процесса.

Адвокат по законодательству не обязан осущкствлять защиту клиента на протяжении всего движения дела.

Согласен с коллегой и добавлю, что согласно  3.1 пункта 3 статьи 37, подпунктом 5 пункта 3 статьи 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», организацию оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению, осуществляют советы адвокатских палат субъектов Российской Федерации.