Что предпринять, если бывшая гражданская жена не дает увидеть ребенка?

Бывшая гражданская жена не дает увидеть ребёнка, ребенку 2 месяца что делать? Тттттттттттттттттт

, Владислав, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд для определения времени общения с ребенком.  66 статья Семейного кодекса РФ, гарантирует родителю, совместно не проживающему со своим ребёнком, право на общение с ним после развода.

Иск должен содержать:

 Наименование и адрес суда.
 Данные истца, ответчика, их адреса и иные контактные данные.
 Далее указываются государственные органы, компетентные дать заключение по делу — органы опеки и попечительства по месту регистрации истца и ответчика.
 Краткое изложение обстоятельств возникшего спора.
 Требование об определении порядка общения с ребёнком с конкретизацией, каким именно образом.
 Перечисление всех приложенных к иску документов.
 Дату и подпись истца (или его представителя).

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете, отцовство установлено?

Если нет — для начала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если отцовство установлено — нужно получить свидетельство о рождении ребенка. Затем подать заявление в органы опеки. Затем обратится с иском об определении порядка общения в суд по месту жительства матери.

Суд установит время, продолжительность, частоту встреч ребенка с вами. Первые 2-3 года общаться придется при матери.

Обращайтесь, я могу подробно вам разъяснить и составить нужные документы, при необходимости — представлять вас в суде.

С уважением, Андрей Козырев

Владислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте отцовство установлено

Тогда получайте повторное свидетельство о рождении (нужен паспорт и 350 р., в ЗАГСе выдают сразу же, в МФЦ чуть дольше) -  это документ, подтверждающий ваши права. Затем нужно сходить в органы опеки, подать заявление (так в суде будет хоть какое-то доказательство, что мать не дает вам видеть ребенка), а затем нужен иск в суд.

Обращайтесь, могу вам подробно разъяснить ваши права, куда и зачем обращаться, как действовать. Проблема решается за несколько месяцев, в зависимости от региона (в Москве дольше чем в регионах, т.к. суды загружены).

Единственный вариант защиты — это обращаться в суд, т.к. мать не обязана подчиняться органам опеки и полиции в этом вопросе. Решение суда моно исполнять принудительно, с приставами, они будут контролировать процесс общения с ребенком.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Необходимо устанавливать график общения с ребенком через суд. Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!