Как мне поступить, если не могу выплатить долги по кредиту?

Здравствуйте у меня такая ситуация брал деньги 30 тысяч рублей срочные деньги на сегодняшний день там примерно выросло до 74000 оплата должна была быть в июне но в данный момент нет возможности погасить кредит. Вчера приезжали домой в 11 ночи и пинали дверь родители вызвали милицию но они убежали где я прописан но я там не живу живут там родители как быть в данной ситуации хотя я им говорил подовайте в суд

, Сергей, г. Москва
Альберт Кодзоков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Обратиться в территориальный отдел приставов с заявлением о проведении проверки в отношении коллекторов, если это были они. Однако, будет очень сложно доказать что это были те самые коллекторы.
Кроме того, написать жалобу в прокуратуру на коллекторов, описать все обстоятельства и просить провести проверку. В любом случае, прокуратура должна провести проверку, а это в свою очередь может быть причиной для прекращения незаконных действий в лице коллекторов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.