Могут ли подать в суд, за взятие денег, если зп не выплачена за последний месяц?

Работала неофициально, ничего не подписывала, однако после увольнения работодатель зарплату за последний месяц не выплачивает и обвиняет в краже денег, деньги брала, но записи об этом все вела, сколько и когда было взято. Сейчас подает в суд на меня из-за этого, говорю, чтобы вычла эти деньги из зарплаты и остальное отдали. Однако настаивает на суде. Что делать? Подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Бугульма
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если Вы работали неофициально и без оформления трудовых отношений, сомневаюсь, что работодатель обратиться на Вас в суд. В противном случае ему придется доказывать факт трудовых отношений и объяснять причину по которой он допустил Вас к работе в нарушении ТК РФ, не производил обязательные отчисления в ПФ и ОМС. Поэтому особенно Вам можно не беспокоиться.

Ольга
Клиент, г. Бугульма

Есть мои записи о том, что были взяты деньги.Однако и заработную плату не выплачивают. Просила предоставить расчет моего заработка за последний неоплаченный месяц и сумму, которую должна, не отвечает. говорит только о суде, и что есть документы с доказательствами, совершенной мной кражи.

В этом случае Вам будут задавать вопрос «если Вы не знали о размере причитающейся заработной платы, чем руководствовались когда взяли конкретную сумму денег?». В случае разрешения спора в суде рекомендую обратиться к грамотному юристу. Сейчас по понятным причинам не могу Вам сообщить тактику защиты