Как решить вопрос взыскания алиментов, если мы не общаемся с отцом ребенка?

Хочу падать на алименты но мы не общаемся с отцом ребенка что делать?

Как это решить без суда?

Мы не были расписаны в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк

, елена, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть два варианта:

— обратиться в месте с отцом ребенка в ЗАГС и установить отцовство, затем обратиться к нотариусу и заключить соглашение

— подать в районный суд (по своему месту жительства или по месту жительства отца ребенка) исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Таким образом, вам нужно либо выходить на контакт с отцом ребенка, либо обратиться в суд.

С уважением, Андрей Козырев