Как получить звание "Ветеран педагогического труда "

Здравствуйте! Поясните пожалуйста- могу ли я получить звание "Ветеран педагогического труда" ??? Стаж работы воспитателем в детском саду 35 лет.Имею награду "Грамоту Министерства образования и науки АРКрым" за подписью Министра Лаврова от мая 2009г.??? Спасибо!!! ( проживаю в Республике Крым)

, Татьяна Валерьевна Пономарёва, с. Крым
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, татьяна Владимировна.

Вы имеете право на получение Ветеран труда, поскольку Грамота Министерства образования относится к ведомственной награде и дает вам право получения звания Ветеран труда и выдачу соответствующее званию удостоверения. Для этого вам необходимо обратиться в службу социальной защиты населения по месту вашего жительства с предоставлением копий указанной грамоты (оригинал иметь с собой), копию трудовой книжки или выписки из ней заверенной по месту работы, паспорт или иное удостоверение личности и документ, подтверждающей ваше место жительства (временное или постоянное) в месте, подведомственной данному органу соцзащиты. Удостоверение выдается (услуга оказывается) в течении 10 дней с момента подачи письменного заявление в выдаче удостоверения «Ветеран труда».

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. С уважением, Соболь Е. В.