8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

Утеряно заявление об увольнении по собственному желанию, а в журнале регистрации написана не верная формулировка - увольнение по соглашению сторон. Что делать? Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

, Саният, г. Махачкала
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

Утеряно заявление об увольнении по собственному желанию, а в журнале регистрации написана не верная формулировка — увольнение по соглашению сторон. Что делать? Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

Странно, что заявление утеряно — данном случае необходимо, в-первую очередь, назначить должностное взыскание сотруднику отдела кадров за невнимательность и неисполнение должностных обязанностей. Выходом из ситуации является письменное обращение к уволенному по собственному желанию сотруднику, так как при увольнение в его трудовой книжке указано, что он уволен на основание приказа по собственному желанию. Письмо с просьбой необходимо направить уволенному сотруднику почтой России на его домашний адрес.

1
0
1
0
Саният
Саният
Клиент, г. Махачкала
Тогда можно ли считать отказ выдачи копии документа полноценным основанием для заявления о выплате компенсации, основанием которого должно было являться якобы утерянное заявление?
Похожие вопросы
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.09.2019