Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

Утеряно заявление об увольнении по собственному желанию, а в журнале регистрации написана не верная формулировка - увольнение по соглашению сторон. Что делать? Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

, Саният, г. Махачкала
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

Утеряно заявление об увольнении по собственному желанию, а в журнале регистрации написана не верная формулировка — увольнение по соглашению сторон. Что делать? Как доказать, что заявление было написано по собственному желанию?

Странно, что заявление утеряно — данном случае необходимо, в-первую очередь, назначить должностное взыскание сотруднику отдела кадров за невнимательность и неисполнение должностных обязанностей. Выходом из ситуации является письменное обращение к уволенному по собственному желанию сотруднику, так как при увольнение в его трудовой книжке указано, что он уволен на основание приказа по собственному желанию. Письмо с просьбой необходимо направить уволенному сотруднику почтой России на его домашний адрес.

Саният
Клиент, г. Махачкала
Тогда можно ли считать отказ выдачи копии документа полноценным основанием для заявления о выплате компенсации, основанием которого должно было являться якобы утерянное заявление?