Заявление о выплате действительной доли

Участник ООО вышел из учредителей по нотариальному заявлению с требованием выплаты действительной доли. Заявление ноябрь 2016. Доля по настоящее время не выплачена. Составить и подать заявление в Арбитраж СПб об требовании выплаты доли в судебном порядке.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей,

с целью подготовки документа вы можете разместить заказ в разделе документы сайта или обратиться напрямую в чат к любому юристу на проекте.

С уважением, Степанов Алексей

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Данный раздел сайта предназначен для консультирования. Для составления иска Вы вправе обратиться к любому юристу в чат(кнопочка рядом с фото), либо разместить заявку в разделе документы. При этом стоимость доли определяется исходя из  стоимости чистых активов общества, пропорциональных ее размеру (п. 2 ст. 14 закона об ООО). Кроме того в соответствии со ст. 23 того же закона

Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества

Если этого не было сделано вышедший участник вправе обратиться в суд с соответствующим требованием.

 С уважением Евгений Беляев

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии со ст.23 ФЗ «Об ООО» выплата действительной стоимости доли вышедшему участнику осуществляется в течение 3 месяцев, если иной срок не предусмотрен уставом.

Заказать составление документа Вы можете в соответствующем разделе сайта, либо юристу по вашему выбору в чат (кнопка «чат» напротив фото юриста или из его профиля)

С уважением, Е.Каргапольцев