Как быть, если за меня будет работать другой человек?

Предлагают работу, всё что от меня нужно, это предоставить свои документы: паспорт,снилс,инн,диплом. Но работать буду не я,а другой человек по моим документам,но мне предлагают вознаграждение за согласие. Хочу узнать,законно ли это и какие негативные последствия могут быть у меня, Спасибо!

Уточнение от клиента

Дело в том, сто я в виду своей юридической неграмотности, выслал им документы. Что мне теперь делать?

, валерий, г. Иркутск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Такие предложения могут носить исключительно мошеннический и противоправный характер. Скорее всего эти документы необходимы для подделки документации, либо для оформления документов на регистрацию организации. Если запросили диплом, то его формат может использоваться для подделки и изготовления несуществующих документов, либо если у вас диплом инженера, то его копия может использоваться для изготовления поддельных допусков СРО (такая деятельность уже попадала в работу правоохранительных органов). Не исключено, что возможна регистрация без вашего ведома организации на вас, что в дальнейшем может создать для вас проблемы при общении с ФНС, либо правоохранительными органами.

валерий
Клиент, г. Иркутск
Дело в том, сто я в виду своей юридической неграмотности, выслал им документы. Что мне теперь делать?

Добрый день! Так как вы уже отправили документы, то каких-либо действий предпринимать не стоит. Если лица получившие документы будут что то изготавливать, ответственность понесут только они. В вашем случае, в дальнейшем будьте бдительны и свои персональные данные или документы неизвестным лицам не отправляйте.