Договор между ИП и организацей, какие есть подводные камни?

Работодатель сказал что будет работать только через ИП. То есть все работники должны получить ИП и будет составлен договор между компанией и ИП. Вопрос такой, на что нужно смотреть в договоре, потому что скорее всего они сделают договор выгодным только с их стороны.. Как изменить договор в свою пользу и на что нужно обращать внимание? Какие могут быть подводные камни для меня, как для ИП?

, Александр, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

В данной ситуации Вы со своим бывшим работодателем перейдете из сферы трудовых отношений в гражданско-правовые. Это значит, что нормы трудового права, соц. обеспечения к Вам больше будут не применимы.

В гражданско-правовом контракте необходимо особое внимание обратить на то, как будет прописан предмет договора, Ваши обязанности и ответственность.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи Вам!