Нужно ли мне сдавать телефон на повторную экспертизу?

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Мной был куплен телефон в салоне Мегафон. Прийдешь домой, я 2 дня пользовалась телефоном и увидела, что телефон не держит зарядку и при разговоре слышны шумы. Обратилась в салон 10 августа. Его отправили на экспертизу. В ответ пришёл акт о том, что экспертиза не подтвердила , то что я заявила. Деньги отказываются возвращать. Мне посоветовали сдать на повторную экспертизу и после этого писать претензию на магазин

, Ирина, г. Липецк
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

                Таким образом, вы вправе оспорить заключение экспертизы в суде, проведя по определению суда судебную экспертизу.