Смогут ли у меня отобрать ребенка при разводе, если у меня нет жилья?

Добрый день ! Меня зовут Татьяна .В нашей семье случилась неприятная ситуация . Мы с мужем хотим развестись но у нас маленький ребёнок, ему всего пол месяца . Очень переживаю по поводу того , что у меня ребёнка могут отсудить , так как я прописана у родственников супруга . Он пригрозил , что меня выпишут с их дома и что ребёнок в любом случае останется с ними , так как у меня никого здесь нет , ни родственников ни знакомых у кого могла бы прописаться . Я хочу уехать в другую страну , где живут мои родители, но как я понимаю нужно согласие второго родителя на вывоз ребёнка . Его он мне точно не даст . Собственного имущества с мужем у нас нет , есть квартира , но она оформлена на бабушку мужа . То есть у меня ничего нет . Скажите пожалуйста, смогут ли они у меня отобрать ребёнка ? И что делать в такой ситуации ?

, татьяна, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».

  У нас нет запрета на вывоз ребенку из страны одним родителем или условии, что отец не обращался с заявлением об ограничении выезда в ФМС. Поэтому вывезите ребенка, а потом подайте заявление с суд на расторжение брака. Это может сделать без вашего участия по доверенности любой  юрист.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.