Справка о совместном проживании

Здравствуйте! Живу у гражданского мужа, квартира в собственности его родителей, имею в его квартире временную прописку, чтобы встать в очередь в садик, получила место в местном детском саду для ребенка, но они просят подтверждающий документ, что ребенок живет с нами по этому адресу (прописан в другом городе), как вариант предложили справку о совместном проживании от участкового. Может ли участковый выписать данную справку, чтоб ребенка в садик оформить?

, Мария, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В полномочия и компетенци. участвового уполномоченного в  соответствии с ФЗ " О полиции" не входит выдача подобного рода справок, да и вообще таких справок «о совместном проживании» в России не существует.

Вам следует зарегистрировать реьёнка по месту пребывания  по адресу вашей регистрации., как и полагается в соответствии с законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.