8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять деньги у родственников задержанного, который похитил мой автомобиль?

9 июня 2019 года на меня было совершено разбойное нападение с целью похищения моего автомобиля с применением ножа физического вреда не причиню но не было автомобиля он забрал и скрылся после чего Я вызвал полицию его задержали в данный момент находится в следственном изоляторе дело передали в суд приехали его родственники и предложения мне взять у них материальный ущерб в виде денег до суда при этом ничего не требую от меня можно ли взять досада эти деньги

, Виктор, г. Астрахань
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор! Да, Вы можете принять деньги от родственников подсудимого до суда. Добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления будет учтено для подсудимого в качестве смягчающего наказание обстоятельства и повлияет на его срок. Внимательно отнеситесь к тому, о чем Вас, возможно, попросят написать в расписке при получении денег (например, что вред возмещен в полном размере и Вы не имеете других претензий).

1
0
1
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

добрый день, Виктор.

При получении денежных средств вам необходимо получить консультацию вашего адвоката по уголовному делу, а также правильно ПИСЬМЕННО оформить получение указанных денежных средств, так как неизвестно как именно предоставят родственники обвиняемого факт передачи вам денежных средств, и не исключен случай, что родственники обвиняемого могут предоставить факт передачи денежных средств в невыгодном для вас выражении, а затем этим фактом могут оказывать на вас давление, поскольку, так как дело уголовное, у обвиняемого скорее всего имеется платный адвокат. Будьте предельно внимательны, пунктуальны и осторожны, не нарушайте процессуальный закон, так как дело уголовное. Также в вашем случае, в первую очередь необходимо известить следователя, возбудившего уголовное дело, который вам поможет правильно составить процессуальные документы при передачи денежных средств.                                                                                                                   Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

С уважением, Соболь Е. В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2019