8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-нибудь закон о времени ожидания в МФЦ?

Я уже почти час сижу в очереди в МФЦ, как с этим бороться ? Куда обратиться с жалобой ? Есть ли какой нибудь закон о времени ожидания в МФЦ?

, Илона, г. Екатеринбург
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, время ожидания в очереди МФЦ строго регламентировано. Жалобы Вы можете подать в прокуратуру либо руководителю МФЦ.

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. N 1376«Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»:

18. При предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах обеспечиваются следующие условия обслуживания заявителей:

а) обращение заявителей в многофункциональный центр осуществляется в том числе по предварительной записи;

б) время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги не превышает 15 минут. В случае если загруженность многофункционального центра не позволяет обеспечить достижение указанного показателя, учредителем многофункционального центра принимается решение об увеличении количества окон обслуживания;


1
0
1
0
Похожие вопросы
1850 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Есть ли какая-то законодательная защита?
Здравствуйте, писал заявл в Прокуратуру. Оно в т.ч. и было направлено в один из ОП нашего города. Часть моментов вчера мне разъяснили на этом сайте. В заявл указывалось на нарушение врачебной тайны, но достоверно и документально это не установлено. Росздравнадзор направил Предостережение в псих.больницу. Заявл Прокуратурой также было направлено в Минздрав. Рассмотрение в ОП идет по общему 30-ти дневному сроку (вчера объяснили почему) Вопрос такой: 1) Имею ли я возможность защиты от незаконной госпитализации в псих.больницу на период всего этого разбирательства? В т.ч. в ОП разбирательства. Нормы о госпитализации указанные в Законе "О псих помощи...." они вполне могут быть нарушены, что у меня не раз и было. Вероятность госпитализации, конечно, есть т.к. и врач ПНД уже звонила мне много раз, но я не ответил и имею на это право, потому что я на добровольном лечении, все тоже самое как и в обычной поликлинике, а не на принудительном за совершенное преступление. Но госпитализировать вполне могут и там настоять на отказе ото всех моих заявлений. Имеется ли какая-то законодательная защита от этого? В Законе " О прокуратуре..." я ничего не нашел по этому поводу. Нормы закона о госпитализации они могут нарушить, поэтому живу сейчас не дома. Если дома буду, то мать более чем может вызвать скорую псих помощь и уеду я на неск месяцев, а то и больше, т.к. мать является участником разбирательства, она перечисляла денежные средства врачу псих стационара на карту, цель этого перевода не установлена. Поэтому вполне..... отправит меня. Доказывать потом неправомерность этого - целое дело. Нет в планах этого, много других дел. Но ответ на этот вопрос мне нужен. В принципе даже и по окончании всех разбирательств и вынесении решений, пусть даже и в мою пользу, все равно могут госпитализировать и потом. Есть ли какая-то законодательная защита? Ответ Прокуратуры и Т.О. Росздравнадзора прикрепил.
, вопрос №3968054, Сергей, снт. Волга
Уголовное право
Возможно ли как нибудь вернуть деньги?
Здравствуйте, меня обманули в интернете и я перевел деньги со Сбербанка на киви кошелек, при этом у меня есть чек, номер мошенника, имя отчество. Возможно ли как нибудь вернуть деньги?
, вопрос №3967408, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, есть ли какой-то выход в моей ситуации?
Добрый день. Маме 84 года, после нескольких гипертонических кризов, она находится в лежачем состоянии. Я не успела сделать генеральную доверенность и теперь, вынужденная уйти с работы, не могу даже получить ее пенсию или оформиться ее опекуном. Всё осложняется тем, что прописаны мы в одном районе области, а живём в другом. Чтобы сьездить в пенсионный фонд, мне придется оставить ее на целый день одну, что не возможно. Подскажите ,есть ли какой-то выход в моей ситуации?
, вопрос №3966260, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите есть ли какой-то рычаг воздействия на них?
В группе в ВК была заказана картина на холсте ( коллаж из множества фотографий ) было это сделано 25 ноября . После чего мы долгое время не могли утвердить эскиз , отвечали они очень редко ( пару раз в неделю ) и все время я слышал - художник рисует , хотя по факту рисовать там и не чего , он должен был лишь сделать коллаж из фото . Протянули они до нг ( картина заказывалась как подарок нг ) вот уже 3 января . Я попросил их вернуть предоплату , они по началу увиливали от прямого отказа , но все же написали что художник рисовал и тратил силы - деньги в таком случае не возвращаются . Подскажите есть ли какой-то рычаг воздействия на них ? Не из за денег суечусь , обидно просто
, вопрос №3965940, Александр, г. Москва
Недвижимость
В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Есть многоквартирный дом,в котором проживают люди. Но почему в адресе этого многоквартирного дома указывается не "дом", а "строение"? Более того, в на сайте публичной кадастровой карты РФ указано, что назначение этого дома - нежилое. В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
, вопрос №3965846, Name, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.09.2019