Возможно ли как нибудь вернуть деньги?

Здравствуйте, меня обманули в интернете и я перевел деньги со Сбербанка на киви кошелек, при этом у меня есть чек, номер мошенника, имя отчество. Возможно ли как нибудь вернуть деньги?

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ. Полиция возбудит уголовное дело, в рамках которого будут устанавливать преступника и владельца счета в киви-банке.

Вы также сможете подать иск на владельца счета, чтобы взыскать деньги, если они будут на счете. иск подается в рамках ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.