8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом, непригодный для проживания

Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Одна квартира моя, в моей собственности. Вторая квартира муниципальная. В ней никто не проживает. Раньше проживали по соц.найму, но теперь они умерли. Эта вторая квартира находится в полуразрушенном состоянии (окна выбиты, двери валяются рядом, печка разрушена, потолок и пол обвалились). И эта квартира тянет за собой мою. Писала в администрацию о проведении ремонта в полуразрушенной квартире. Они отказываются, т.к. эта одна квартира признана непригодной для проживания, поэтому ремонт нецелесообразен с их слов. Что мне сделать? Я и получить эту квартиру не могу в собственность, чтобы привести ее в надлежащее состояние, и ремонт администрация не делает. А без этого моя квартира потом тоже может разрушится.

Показать полностью
, Екатерина, пгт. Верхошижемье
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Нужно вызвать эксперта, чтобы он сделал в заключении выводы о том, что разрешение соседней части дома будет способствовать ухудшению состояния Вашего дома. После этого самостоятельно сделать ремонт, а после обращаться в суд о взыскании с собственника потраченных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2019