Процедура переоформление лицензии на медицинскую деятельность

Добрый день. В лицензии указан юридический и совпадающий с ним фактический адрес, но по данному адресу существует около десятка строений с присвоенными им литерами. Если есть необходимость конкретизировать фактический адрес предоставления услуг с указанием только тех корпусов (с соответствующими литерами), где осуществляется медицинская деятельность, то подавать заявление о переоформлении лицензии нужно "в связи с изменением юридического адреса при неизменном фактическом адресе"? Какие документы, касающиеся основания выделения корпусов по литерам необходимы?

, Дмитрий Эрикович, г. Нарьян-Мар
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, я в таком случае переоформляла лицензию.

Требования к документам указаны на сайте Росздравнадзора:

Документы, предоставляемые заявителем самостоятельно:

1. Заявление.

2. Оригинал действующей лицензии.

3. Копии документов, подтверждающих наличие у заявителя на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности оборудования и помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (при намерении осуществлять лицензируемый вид деятельности по адресу места осуществления, не указанному в лицензии).

Сведения/документы, получаемые Росздравнадзором по межведомственному электронному взаимодействию*:

1. Сведения/документы, подтверждающие наличие у заявителя на праве собственности или ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности помещений, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестр) (при намерении осуществлять лицензируемый вид деятельности по адресу места осуществления, не указанному в лицензии).

3. Сведения/документ о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений требованиям санитарных правил, выданного в установленном порядке, предоставляются из Реестра санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) видов деятельности (работ, услуг) требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (Роспотребнадзор).

3. Сведения/документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за переоформление лицензии (Казначейство России).

*документы, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе