Назначат ли мне медицинскую экспертизу и в какой срок?

Добрый день! Я с мужем нахожусь в бракоразводном процессе,с ним уже не живу 3 месяца.два дня назад он ворвался ко мне и стал бить меня по голове.Внешних повреждений нет.Но я хочу написать заявление в полицию.Что ему грозит за это?Назначат ли мне медицинскую экспертизу и а какой срок?

, Екатерина Владимировна, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

То есть Ваш муж будет привлечен к административной ответственности. Вас обязаны направить на судебно-медицинское освидетельствование даже, если нет следов побоев.