Могу ли я подать жалобу в прокуратуру с просьбой о проверке магазина?

Добрый день ! Могли я подать жалобу в Прокуратуру с просьбой о проверке магазина. Я на сайте авито увидел объявление о продаже шин. Позвонил и продавцом оказался официальный дилер Форд Измайлово.Перед выездом позвонил и уточнил наличии ,сказали что есть этот товар. Я живу в Домодедово,ехать мне к ним туда и обратно 80-100 км. Когда приехал через 2-3 часа ,сказали что товар только что продан и предложили сразу другой ,по другой цене и качеству. Я уехал злым. Проехал столько км и потерял почти 1 день. Написал жалобу у них на сайте ,написал жалобу администратору сайта авито, позвонил и пожаловался в Форд Рус. Не прошло и 15 минут ,мне прозвонили из Форд Измайлово и сказали ,что шины которые они якобы продали клиент только что вернул и я завтра могу опять приехать и их купить. Ехать к ним нет не желания ни времени. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Форд Измайлово,потому как считаю что они занимаются обманом

, Павел, г. Домодедово
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются обращения граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, содержащие сведения о нарушении законов (ст. 10 Закона «о прокуратуре РФ»).
В органы прокуратуры можно обращаться с предложениями, заявлениями, жалобами и ходатайствами. Они могут быть изложены устно или письменно, а также в форме электронного документа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.