Как должна выплачиваться материальная помощь сотрудникам полиции?

https://53.мвд.рф/document/8809027

Здравствуйте, Помогите пожалуйста, объясните как должно выплачиваться материальная помощь сотрудникам полиции

  • Приказ МВД России от 31 января 2013 г N 65 Об ~
    .rtf
Уточнение от клиента
И может ли её получить курсант проходящий обучение на очной форме
, Артем Семенов,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Об этом предельно ясно говороится в п. 136 указанного вами Приказа МВД России от 31 января 2013 г. N 65«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

.

Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается емуна основании приказа руководителя в декабре текущего года.

Курсантам выплата материальной помощи не предусмотрена