Что нужно принести в военкомат, чтобы мне не вручили повестку на медкомиссию?

Здравствуйте, пришла повестка в военкомат для уточнения сведений. У меня высшее образование, диплом получил месяц назад, в данный момент собираю документы для устройства на контракт. Срочную службу не проходил. Что мне нужно принести в военкомат чтобы мне не вручили повестку на медкомиссию?

, Виталий, г. Хабаровск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы собираетесь по контракту служить в армии или работать по контракту на «гражданке».  Если вы скроетесь от военкомата, вас объявят в розыск через полицию. За это есть статья. Не хотите служить срочную службу, поступайте в аспирантуру, но с государством не шутите. Плохо может закончиться.

Виталий
Клиент, г. Хабаровск
Я хочу поступить на контракт в армию вместо срочной службы.

Поступайте, но мед. комиссию все равно придется проходить. Она и для срочников и для контрактников одна и та же.