Как я смогу вывезти ребенка за границу?

У нас мужом разние гражданства, у миня армянски, мужу россиски, ребёнку гражданства россиски.Хачу висти за граници ребёнку.Даверност нужна, муж делжен написат

, Ани, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.