Как оформить гараж в собственность, если раньше он был в кооперативе, а теперь кооператив распался?

Здравствуйте! Как можно оформить гараж в собственность, если он раньше находился в кооперативе, а теперь кооператив расспался?

, Александр Серяков, г. Волхов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если нет возможности получить от кооператива документы для государственной регистрации права собственности, то возможно оформить право собственности на основании судебного решения. Для этого нужно подать в суд иск о признании права собственности

Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:

5) вступившие в законную силу судебные акты;