8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в прокуратуру, без существенных доказательств своей ситуации?

Доброй ночи! Был подвергнут обману со стороны мошенников в ситуации с арендой жилья в г.Краснодар. Оказалось таки же обманутых, как и я оказалось полтора десятка человек. Компания мошенников действовала по одной и той же схеме: отдаешь деньги, тебя связывают с собственником жилья(псевдособственником), по пути к нему он придумывает разные причины, чтобы перенести встречу на следующий день и на следующий день недоступен для телефонного разговора. При обращении в ту компанию, они предлагают составить заявление о возврате денежных средств, человек составляет, но поскольку их главный офис в другом месте, а бухгалтерия сдаётся конце дня, то денег нет - все деньги главном офисе, обещают что служба безопасности свяжется в течение 3-7 дней и вам вернут деньги на карту. По итогу через неск дней компании как и не было, все телефоны по которым шла связь отключены. Соответственно возникает у меня неск вопросов, связанных именно с моей ситуацией: Во-первых, у меня не осталось договора, который я заключал с этой компанией, и даже его копии; единственное подтверждение того, что я отдал 11000р - это смс, в которой написано что получена сумма 11000. Во-вторых, у меня не осталось копии заявления о возврате денежных средств, осталась лишь фотография, которая была сделана мною на всякий случай. По печати в заявлении о возврате средств, можно выяснить, на какого ИП всё оформлено, а также его ИНН И ОГРН. У меня самый главный вопрос: У меня примут заявление в Прокуратуре того округа, в котором совершено преступление, без весомых доказательств, в том смысле что нет ни договора, ни его копии, ни чека об уплате суммы, ни копии заявления о возврате средств?? Очень сложная ситуация, первый раз встречаюсь с мошенничеством, а потому не знаю, как поступить в этой ситуации, и могу ли я рассчитывать, что по моему заявлению, в основе своей практически бездоказательному, возбудят дело и возможно вернут, потраченные мною деньги?

Показать полностью
, Денис, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Подавайте и в ОВД и в прокуратуру. Здесь на лицо факт мошенничества. Подать заявление в ОВД можно и нарочно, но готовьтесь могут долго оформлять, опрашивать, описывать. Поэтому можно и почтой. Чем вас больше человек подаст, тем выше ваши шансы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Полностью соглашусь с коллегой, на лицо состав ч. 1 ст. 159 УК РФ. На практике бывает сложно доказать сам факт мошенничества, найти данных лиц и т.д. По если нанять адвоката, занимать последовательную, грамотную линию нападения (которую Вам предложит адвокат), то шансы возбудить уголовное дело и как следствие, найти преступников увеличатся!

Сам по себе факт того, что у Вас не осталось договора не свидетельствует о том, что не может быть совершено мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019