Смена юридического адреса

Добрый день!

Хотим сменить юридический адрес из Москвы в Тверскую область и подать документы удаленно в электронном виде. Каким образом это можно сделать и нужно ли при этом заверять документы на собственность помещения у нотариуса?

, Мария, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Документы в налоговую  вы можете подать  по ЭЦП.  Для изготовления ЭЦП  вашему директору нужно обратиться в любой из удостоверяющих центров (Контур, СБИС, Астрал-Калуга и т.п.)

Заверять у нотариуса документы в данном случае  не нужно.

Порядок внесении изменений регулируется 129-ФЗ.

Смена адреса у вас будет проходит в 2 этапа:  на первом этапе документы подаете в налоговую г. Москвы, а  на втором этапе (через 21 дней)  — в налоговую  Твери

Документы в налоговую можно подать  электронно через нотариуса тоже.Но при этом вам нужно будет заверять заявления Р14001 и Р13001