Могу ли я при надзоре оспорить штраф и нарушение, оформленное инспектором?

Я нахожусь под надзором,с 22 -00 часо,до06утра бить дома.режим не нарушаются,но инспектор выписал нарушение,якобы меня не было дома после 22-00.часов,суд назначил мне штраф 1000рублей.могу ли я обжаловать и что для этого нужно?

, Тахир, г. Москва
Марк Шульженко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тахир.

Да, определенно обжаловать можно и нужно. Для этого необходимо подать жалобу на решение суда. В жалобе необходимо указать доказательства того, что условия надзора не были нарушены и вы в указанный период находились дома. Это могут быть показания свидетелей(соседей), например. Так же можно пойти другим путем и обжаловать обстоятельства в связи с которыми было вынесено подобное судебное решение, то есть доказательства представленные инспектором.

Если мой ответ вам помог, не затруднитесь поставить +.