Дата выхода на работу, если в период отпуска был больничный

Здравствуйте. Ежегодный трудовой отпуск с 01.07 по 26.08. На больничном с 21.08 по 06.09. На работу выходить 12.09 ? Спасибо .

, Раиса Анверовна, г. Ставрополь
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

1. Вам необходимо предъявить закрытый больничный лист непосредственно 06.09. что бы работодатель мог оформить все документы надлежащим образом.

2. По соглашению сторон отпуск может быть как продлен на время больничного, так и перенесен на другое время. Какой вариант ближе вам, решайте с работодателем.

Но явится на работу и предъявить закрытый больничный лист необходимо по окончании больничного (или отпуска если это наступает раньше).