Как забрать документы из колледжа, если мне 18 лет?

Я хочу забрать документы из колледжа,мне 18 лет,причина-не понравилось учебное заведение,нужно подать заявление на отчисление и всё?

, Михаил, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Совершенно верно.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с данным колледжем по собственному желанию, написав заявление на имя директора колледжа, не объясняя причин.

Колледж не вправе требовать от Вас выполнения каких-либо обязательств перед ним, чтобы не отчислять.

Отчисление оформляют приказом директора колледжа, в течение 3 дней на основании в.у. приказа Вам выдадут справку об обучении.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,