Как будут оформлятся алименты за 13 лет?

добрый вечер. бывшая сожительница хочет подать на алименты спустя 13 лет. Как будут начислять, с момента решения суда или за все 13 лет.

, Виктория, г. Тула
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.