Можно ли обмануть банк и не выплачивать кредит?

Доброго времени суток. Така ситуация: Покупал телефон в магазине в кредит. Все оформили, телефон получил. Через день звонят из банка и просят придти поставить недостающую подпись, мол специалист, который оформлял кредит, не был внимателен и упустил поле, где я должен был поставить подпись(разговаривала по телефону и оформляла кредит). Можно ли, так сказать, кинуть банк и не платить кредит? Кредит висит в статусе «документы по пути в банк»

, Дмитрий Евгеньевич Шибков, г. Заринск
Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Не самый лучший вариант.

Покупая телефон, Вы, однозначно, были намерены оплатить покупку не сразу, а в установленный банком период.

Отсутствие подписи на одном из листов заключенных обязательств не будет основанием отмены оплаты. Могу предположить, что банковский работник, который Вам предоставлял услугу по оформлению документов, получит взыскание за халатность.

Обратитесь в банк за уточнением заключенного договора. Будет +карма

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос