Финансовый управляющий на протяжении 4 месяцев не выплачивает прожиточный минимум (пенсия)

Добрый день! Решением суда мой отец признан банкротом, сейчас стадия реализации имущества. За время арбитражного производства сменилось несколько конкурсных управляющих. Последний приступил к своим обязанностям в мае 2019г. и с того времени прекратились выплаты (прожиточный минимум), пенсия исключена из КМ. Ссылается на то, что у него нет копии определения о введении нового конкурсного, то есть его самого, мы ему отправили эту копию заказным письмом, потом якобы банк не отвечает на запрос о распоряжении им средствами моего отца. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия ФУ и как нам добиться выплат?

, Лиза, г. Черкесск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лиза, вы можете обратиться в суд с жалобой на управляющего и требованием выплаты.