8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Особенности запрета на приобретение оружия, если судимость была с применением оружия

В ФЗ об оружии говориться о запрете на приобретение оружия если судимость с применением оружия. Какое оружие имеется ввиду. Нож тоже в этом случае оружие или имеется ввиду огнестрельного

Уточнение от клиента

Если судимость с применением оружия погашена, Ив этом случае могу ли я получить разрешение на приобретение охотничьего оружия?

, Василий, г. Могоча
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, виды оружия перечислены в ст.2 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Запрет распространяется на все случаи, когда приговором суда было установлено именно использование оружия, а не  предмета в качестве оружия. В ходе предварительного расследования отнесением предмета к оружию занимается судебный эксперт, нож в зависимости от его характеристик тоже может быть признан оружием.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 09.09.2019