Какую категорию годности мне присвоят, имея данные диагнозы?

Какую категорию годности мне присвоят, имея данные диагнозы? Имеется амбулаторная карта с лечением и обращениями в больницу каждые пол года, состоял на учете у невропатолога и ортопеда с 12 лет.

  • 9BE8E490-E9E4-4BD8-8F32-9FD73F479F71
    .jpeg
, Валерий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вас могут диагностировать по п. в ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций;

Что предполагает установление Вам категории годности В — ограниченно годен к военной службе.

Это означает, что в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы освобождаетесь от призыва на военную службу.