Направление на работу от ЦЗ, сроки

Добрый день! Подскажите, стою на учете в центре занятости. Дали направление на работу 2 числа, сказали нужно подписать его в 3-х дневный срок. С какого числа отсчитывать 3 дня, со 2 числа или с 3?

, Юлия, г. Каменск-Уральский
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
В течение юридически значимых сроков начинается на следующий день,  после дня котором определено начало его  течения

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
ст. 191, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

соответственно в вашем случае срок начинает течь с 3 числа

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.