Обязан ли я отработать еще 2 недели на работе после написания заявления на увольнение?

Обязан ли я отработать ещё 2 недели на работе, после написания заявления на увольнение?

Работаю официально

, Владимир, г. Волгодонск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).