Здравствуйте могу ли подать в суд на физическое лицо куда я перевёл

Здравствуйте могу ли подать в суд на физическое лицо куда я перевёл деньги ,по указания брокера аналитика о возврате денег.

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Вопрос только в том, как переводили, за что, почему брокер такое указание дал. Формально можно подумать и над неосновательным обогащением. Попробуйте хотя бы с претензии, если адрес лица знаете. В противном случае взыскать не так и просто. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Да адрес мне известно ,его нашли сотрудники полиции ,и его опросили ,и он денежные средства перевёл другому лицу на территорию Украины ,После претензии в компанию брокера мой аккаунт удалили ,так как сказать по чистили все записи переписку с компанию ,но у меня все это есть скриншоты переписка и аудиозаписи, только вот толк не могу понять зачем они удалили все это , если это у меня все сохранены

думали видимо вы не догадаетесь. Тогда пишите претензию, подавайте иск.