8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть эти часы или поменять на другие с функцией прослушки?

Здравствуйте. Я вчера купила ребёнку смарт часы. Искала, чтоб были с определением местонахождения ребёнка и с прослушкой, чтоб я в любой момент могла послушать, что происходит возле моего ребёнка. В магазине продавец посоветовал мне часы и уверил меня, что они с прослушкой, хоть и в инструкции в функциях часов не бало написано такой функции. Но продавец показал мне коробку, на которой есть в списке функция прослушки. Я взяла эти часы, но приехав домой и настроив часы я не обнаружила функции прослушки. Получается, что продавец меня обманул. Могу ли я вернуть эти часы или поменять на другие с функцией прослушки. Я согласна даже с доплатой

Показать полностью
, Анастасия, г. Ейск
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотреннуюпунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)
Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)
, вопрос №4101698, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019