Могу ли я вернуть эти часы или поменять на другие с функцией прослушки?

Здравствуйте. Я вчера купила ребёнку смарт часы. Искала, чтоб были с определением местонахождения ребёнка и с прослушкой, чтоб я в любой момент могла послушать, что происходит возле моего ребёнка. В магазине продавец посоветовал мне часы и уверил меня, что они с прослушкой, хоть и в инструкции в функциях часов не бало написано такой функции. Но продавец показал мне коробку, на которой есть в списке функция прослушки. Я взяла эти часы, но приехав домой и настроив часы я не обнаружила функции прослушки. Получается, что продавец меня обманул. Могу ли я вернуть эти часы или поменять на другие с функцией прослушки. Я согласна даже с доплатой

, Анастасия, г. Ейск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотреннуюпунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.