8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать владельца гаража в ГСК?

В ГСК сгорел гараж соседа, мой тоже пострадал. Есть заключение МЧС о том, что очаг возгорания у соседа. Хочу обратиться в суд для возмещения ущерба, но для этого нужно узнать персональные данные владельца сгоревшего гаража. В ГСК и МЧС эти данные давать отказываются, ссылаясь на закон о защите персональных данных. Гаражи находятся не в собственности. Каким способом эти данные всё-таки можно получить?

, Александр, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться к председателю гаражно — строительного кооператива в котором располагается гараж. У него должны быть данные владельца. Если председатель откажет, то в исковом заявление в качестве ответчика указывайте данный ГСК.

В дальнейшем (в случае выяснения собственника) возможна процессуальная замена Ответчика в порядке статьи 41 ГПК РФ.

Если на гараж оформлено право собственности то вашему кадастровому номеру возможно узнать собственников соседних гаражей. Сделать это можно, например здесь https://rosreestronline.ru/?ke...  или на аналогичных сайтах.

1
0
1
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

Можно попытаться выяснить через соглашение с адвокатом посредством направления адвокатского запроса либо предъявить иск к непосредственно к ГСК как юридическому лицу, а потом произвести процессуальную замену ответчика в порядке, установленном ст. 41  Гражданского процессуального кодекса РФ. Еще одним из вариантов является обращение в полицию с заявлением о причинении ущерба неизвестным лицом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?
Здравствуйте! Имеется гараж в ПГСК имел ли право председатель отключать свет в гараже из за не уплаты членские взносов?
, вопрос №3982566, Виктория Ясюк, г. Сургут
Административное право
Вопрос имеет ли он права без моего присутствия скрыть гараж и трогать мое имущество?
Здрастауйте. Я арендую гараж договор был устный, перед тем как снять я предложил заключить договор он заявил что не надо он доверяет. Снимаю с августа 2023 года. До декабря оплатил, сейчас задолжал за два месяца были проблемы с работой. Он грозит мне зарезать замок и написать заявление участковому. Вопрос имеет ли он права без моего присутствия скрыть гараж и трогать мое имущество?. Спасибо
, вопрос №3982226, Рубен, г. Москва
Автомобильное право
Я как будущий владелец благополучно подготавливал её к оформлению, но случилось происшествие, на этой машине поймали и оштрафовали другого человека
Здравствуйте, машина снята с учёта. Я как будущий владелец благополучно подготавливал её к оформлению, но случилось происшествие, на этой машине поймали и оштрафовали другого человека. Пробиваю её по штрафам и запретам. Запрета не а штраф висит 30000. Смогу ли я поставить её теперь на учёт, или нет
, вопрос №3982128, Анатолий, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, отец угарел в гараже, у него нашли алкоголь в крови
Здравствуйте, отец угарел в гараже, у него нашли алкоголь в крови. Страховая отказывает (страховка от несчастного случая). Можно оспорить?
, вопрос №3981429, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Есть ли в гаражах такие платежи по типу капельного ремонта?
Здравствуйте. Планирую приобрести гараж. Хочу понять какие задолженности могут перейти ко мне от прошлого владельца. На примере квартиры, знаю, что коммунальные платежи начисляются владельцу жилья и к новому собственнику (при продаже) не переходят, но капитальный ремонт может перейти к новому владельцу, так как начисляется на конкретное имущество. Есть ли в гаражах такие платежи по типу капельного ремонта?
, вопрос №3981075, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019